ПРОБЛЕМА С КОЖЕЙ

№743878 проблема с кожей
Дмитрий Муж., 28 лет. Иркутск
http://i080.radikal.ru/1311/3a/b5c99770cf49.jpg

здравствуйте мне 28
года 3 назад на правой щеке стала периодически появятся небольшое пятно сухой шелушившийся кожи
появлялась независимо от времени года и питания. и на непродолжительное время.
не придавал этому особого значения, замазывал кремом «Бора+»
в начале года началось обострение
разошлось на всю щёку, плечё и шею.
сходил в городскую поликлинику, сказали что нервное.
ещё через пару месяцев кожа задубела и стала дико зудеть
после очередного похода к врачам
прописали гормональное лечение
после которого всё ушло
но через месяц вылезло снова, к тому же ещё на спине, животе и ногах.
одну неделю усугубилось до мокрых коротс на лице (как на фото)
но при этом на теле было облегчене, кожа почти поправилась.
после того как прошли коросты на лице, на теле появилось всё по новой
по внешнему виду очень похоже на сильное обветривание
которое постоянно осыпается и появляется снова
в поликлиники сдавал комплексные анализы
в том числе и венерические
всё было в норме
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Можно предположить аллергодерматоз и вторичное инфицирование. Закажите в аптеке:окись цинка+тальк по 20.0+глицерин 15.0+димедрол 1.0+вода до 120.0-взболтать,ватным диском нанести на места поражения 1 раз,вечером. Утром остатки снять детским увлажняющим кремом. Повторять 2-3 дня,затем свежие снимки.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к совету доктора С.Л.Панигрибко.
Свести к минимуму умывание - вода будет поддерживать процесс.