ВЕТРЯНКА В 38 ЛЕТ

№746166 Ветрянка в 38 лет
Мария Жен., 38 лет. Россия Москва
Добрый день! Ребенок болел ветрянкой, естественно заболела и я. Сегодня 4 день высыпаний. В детстве ничем не болела. Перед высыпаниями было плохое самочувствие, ломило кости, какие-то прострелы по всему телу и очень неприятные в голове от затылка аж в губы. А вечером немного заболела голова и мутило, появились прыщи, сначалf немногоб но сразу наполнились жидкостью. К вечеру стало не очень, зазнобило t-37,4. Всю ночь потела. Прыщей прибавилось. Днём вроде самочувствие нормально, температуры нет. Вечером опять волна недомогания, ночью t-37,7б на утро прыщей больше , некоторые с жидкостью некоторые нет. Вчера днём t не было но кидало в пот и появлялись красные пятна, сегодня спала нормально, но в 5 утра опять проснулась мокрая , t-37,2 и прыщей стало ещё больше и во рту не большие и в горле чувство как-будто больно глотать немного. Прыщи мажу зелёнкой, вчера купили Каламин. Проблема моя в том, что у меня жирная кожа на лице и жирные волосы, я не мыла их уже 5 дней. Можно ли мыть голову и хоть как-то протирать лицо. Да дополню, за ухом прямо на кости было болезненное уплотнение, сегодня меньше уже. Прыщи так сильно пока не зудят, но я аллергик и привыкла к зуду. К сожалению, я не знаю можно ли мне что-нибудь принимать, так как я пью антидепрессант и альпразолам. На антибиотик была сильная аллергия в прошлом году, половина тела стала свекольного тела, но пить пришлось под прикрытием антигистамина. Но тогда я не пила свои лекарства. Больше всего хочется умыться и помыть голову, можно ли?
Спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
При ветрянке мыться нельзя. И антибиотики при вирусных заболеваниях не применяют. Но ветрянку лечат не дерматологи, а инфекционисты.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Желательно не купаться. Принимайте ацикловир и обрабатывайте 4-5 раз в день элементы.