ВЕТРЯНКА

№551881 Ветрянка
Александра Жен., 23 лет. Уфа
Здравствуйте! В детстве переболела ветрянкой в 2 года. Плюс в 12 лет и год назад у меня был опоясовающий лишай. Сейчас есть контакт с больным ребенком. Есть шанс заболеть повторно?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Вы инфицированны вирусом ветряной оспы пожизненно с 2-х лет.При определенных условиях (иммунодефицит) происходит реактивация вируса,которая проявляется в виде опоясывающего лишай.Ветрянкой Вы болеть не будете,а вот если у Вас повториться опоясывающий лишай - то нужно пройти обследование (ВИЧ,онкомаркеры).
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
возможна герпетическая инфекция
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность заболевания опоясывающим герпесом не зависит от контакта с больным ветрянкой, если Вы уже до этого перенесли ветрянку и опоясывающий герпес.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Опоясывающий лишай по некоторым данным и является рецидивом ветрянки. Но ещё один рецидив того или другого никогда не фиксировался.