ВЕТРЯНКА

№776944 ветрянка
Антонина Жен., 22 лет. Россия Пермь
Добрый день, мне 22 года я работаю в детском саду, у нас в нем с чнваря месяца карантин изза ветрянки, а так как данная напасть меня обошла в детстве, то я ей забооела сейчас.
1.04 у меня поднялась температура, чувствовалась общая слабость, а 3.04 прявились краснве высыпания по всему телу к вечеру превратившиеся в волдыри. Врач пропмсала ацикловир, цитрин, витамин С, фукорцин. Следуя инструкциям все принимаю.
НО начитавшись советов в интернете я решила вылечить лицо без последствий для него, обрабатывая сыпь на лице в первый день фукорцином, спиртом, а во второй попробывала масло чайного дерева..а к вечеру мне привезли лосьон каламин( очень рекламируемый при ветрянке), им я обрабатывала два дня, решив смыть этот лосьен я протерла лицо ватными дисками смоченными в разведенном фурацилине, в результате экспериментов сыпи превратилась в гнойные прыщи.
Подскажите пожалуйста, нормально ли это? и что с этим делать?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Нет,это не нормально. По всей видимости у вас останутся рубчики. Необходимо тол ко подсушивающие,спирт содержащие растворы до отхождения корок. Не мочить элементы
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Наружно при ветрянке рекомендуется применять только спиртовые растворы анилиновых красителей (фукорцин, зеленка) до засыхания корочек.Почитайте: http://www.dermatolog-gtn.ru/varicella.html
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Пользуйтесь только фукорцином (1 раз в день). Несколько дней (пока не уйдут высыпания) - не умываться.
Если потом останутся рубчики - попробуйте достать крем "Эгаллохит":
http://egallohit.ru/