ВЕТРЯНКА 10-ЫЙ ДЕНЬ

№793642 Ветрянка 10-ый день
Анастасия Жен., 3 лет. Тула
Уважаемый доктор, у дочки ветрянка, сегодня 10 день. обрабатывали зеленкой и покс-клином, пьем ацикловир, фенистил от зуда. Практически все прыщи покрылись коркой, но на ножке между пальцами и на руке между пальцами остались два прыща, которые никак не покрываются коркой. они появились самыми последними (неделю назад), выглядят сейчас как маленькие мазольки. волнуемся, что они никак не проходят, температуры нет. Врач посоветовала левомеколь.
1. это до сих пор ветрянка? чем лечить эти прыщи и как долго они могут проходить? мне посоветовали прижечь их кристалликом марганцовки (бабушкин метод)
2. заразен ли ребенок или уже можно снять карантин?
3. можно ли через месяц с ребенком на море?
Спасибо з вашу помощь!
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
на море можно, левомеколем помазать никогда не помешает, обо всем остальном здесь: http://www.dermatolog-gtn.ru/varicella.html
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Кристалами прижигать не надо. Ограничьте контакт с водой,обработка 4-5 раз в день
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вполне достаточно зелёнки. Просто пока нельзя мочить - не мыть ребёнка и даже не мыть ей руки. Когда Вы соберётесь на море - через месяц никаких даже "остатков" ветрянки не должно уже быть.