ЧЕСОТКА 5 МЕСЯЦЕВ.РЕБЕНКУ 2 ГОДА

№748639 чесотка 5 месяцев.ребенку 2 года
Lora Жен., 25 лет. Россия Уфа
Здравствуйте. ребенку 2 года.в августе появилась сыпь на всем теле и сильный зуд особенно ночью. дерматологи ставили атопический дерматит. прописывали мази и антигистаминные.не проходило. потом с подозрением на чесотку лечились бензилбензоатом+момат (1/1).стало лучше.все обработали дома.у сына на колене остались 3 шишечки.врач сказала обрабатывать зеленкой.так и не прошли шишки.теперь ребенок опять чешется да и мы с мужем тоже начали.у мужа на члене появились такие же шишки как у сына.прошли еще один курс бензилбензоатом.также шишки не прошли и теперь уже спустя 2 недели опять начинается зуд.соскоб на чесотку показал отрицательно. но сама врач говорила что в дневное время тяжело найти самого клеща.дополнительно сдали кровь и кал на лямблии-отриц. все показатели крови в норме.кал на дисбактериоз-отрицательно. устали от этого.ребенок стал беспокойный ночью очень плохо спит. возможно ли более эффективное лечение чем традиционный бензилбензоат?помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, Вы каждый раз не долечиваете чесотку. Каким бензилбензоатом (мазью или эмульсией) обрабатывали - и по какой схеме? Что делали с одеждой и бельём?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки-прокомментирую
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.