ПЯТНА НА КОЖЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ И ПРОХОДЯТ (НЕСКОЛЬКО ЛЕТ)

№760484 Пятна на коже появляются и проходят (несколько лет)
Ольга Жен., 26 лет. Москва
Добрый день!Мне 26 лет. История моих пятен давняя - впервые они появились лет 10 назад. Сазу обратилась ко врачу в КВД. Делали соскоб - выявили только то,что это не грибок. Назначали мази разные (почему то противогрибковые, помню только кандид-б, но их много было - каждый прием новая мазь) - после года «лечения» результата не было и я перестала туда ходить.
Сначала образуется маленькое «повреждение» на коже,потом оно разрастается (на теле до 1-2 см в диаметре, на голове и локтях до 5 см в диаметре), становится красным, шелушится немного, без зуда. Через несколько дней пятно начинает проходить. Причем на теле они проходят, а на голове (в волосах), в ушных раковинах и на локтях нет. Помогает уменьшить симптомы мазь Бепантен. Но волосистую часть головы не очень то и намажешь... Кроме не приглядного вида и «перхоти» никаких неудобств пятна не приносят.
Есть заболевание щитовидной железы (диагноз от 2009 года) аутоиммунный тиреоидит. Лечение постоянное. Клинически картина в норме (гормоны и узи). Пятна не изменяются на фоне леченного/не леченного тиреоидита.
На данный момент пятна есть: локти, ушные раковины, голова (несколько пятен,разросшихся до 5 см в диам.) на запястье и на бедре (маленькие).
Обратила внимание,что летом пятна уменьшаются. И еще, в августе 2013 года были вторые роды - после них пятна высыпались на ладонях и проходили очень долго (т.к. у рук постоянно контакт с водой видимо).
Сейчас маленький ребенок (на грудном вскармливании), соответсвенно после завершения ГВ пойду врача искать.
Подскажите что это может быть? И к какому врачу обратиться? Может ли это быть гормональным или проявлением какого то другого заболевания? Что вы дуаете?
Заранее спасибо БОЛЬШОЕ!
http://s020.radikal.ru/i719/1401/86/9bdcecac55c7.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Фото не очень информативные. Более похоже на псориаз...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вполне возможно речь о псориазе
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр.