КРИОДЕСТРУКЦИЯ НА КОЖЕ

№764344 Криодеструкция на коже
Андрей Муж., 28 лет. Новосибирск
Около 40-ка элементов моллюска. Назначили криодеструкцию.
Интересно узнать - как оно через пару дней? Через неделю, через две? Ничего не болит, не кровоточит, можно жить обычной жизнью сразу после процедуры?

Прочитал что регенерация тканей 3-6 месяцев. 10-20 дней рана покрытая коркой.

Мне как-то оно не нравится - я просто отрезаю кусок кожи - и там все за 3-5 дней регенерируется. А тут 10-20 дней. Может есть где фотки что там через 2-3 дня, что через 10-20 дней?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Значительно проще удалить пинцетом(менее травматично,на следующий день никаких жалоб)
Прямая специальность
Пасютина Наталья Эдуардовна. врач-дерматокосметолог
врач-дерматокосметолог
Конечно же, можно заменить криодеструкцию на механическое удаление молюсков пинцетом. Главное не оставлять ни одного элемента и тщательно обрабатывать антисептиком после удаления!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Удалить проще пинцетом. Но ВСЕ элементы до единого - иначе вирус вновь размножится.