ГНОЙНАЯ РАНА

№862291 гнойная рана
Alexsandr Муж., 21 лет. Perm
Здравствуйте. У меня весьма деликатный вопрос. Дело в том, что я побрил ягодицы. Там где гусиная кожа. И видимо как то неаккуратно. После чего искупался в пруду и совершенно ничего не беспокоило. Через дня 2-3 после этого при сидении я начал чувствовать что мне больно сидеть. Будто натер попу. И когда взглянул, обнаружил что там появились ранки. Я обработал их йодом и заклеил. Когда на следующий день снял повязку, то обнаружил на ней желтоватые пятна. При этом я чувствовал что ранки прилипают к повязке. И сейчас я сменил повязку, обработав левомеколем. Сидеть меньше не получается - рабов такая. После обработки ощущаю легкое жжение в одной из ранок. Скажите, что может помочь быстрее заживить ранки? Насколько это серьезно?
Фото повязки http://s017.radikal.ru/i441/1507/ab/a79c65e04972.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
На снимке не видны ранки. Сделайте фото без салфеток.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Ничего не удаётся разглядеть - переделайте фото.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Возможно, у Вас импетиго: http://dermatolog-gtn.ru/mpetigo.html
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вероятнее всего импетиго. Приготовьте: наст.календулы 1фл+спирт левомицетиновый 1фл-смешать, протирать от периферии к центру 3-4 раза в день
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте

Судя по клинике, согласна с коллегами, у Вас импетиго.

пораженные и прилегающие к ним участки кожи нельзя мыть водой, их следует протирать два раза в день дезинфицирующими растворами (например, салициловым или камфорным спиртом). Отдельные пузырьки вскрывают и обрабатывают зеленкой (бриллиантовый зеленый), после чего наносят мазь с антибиотиками (например, эритромициновую). Такую обработку проводят 3-4 раза в день в течение 7-10 дней, не накладывая на кожу повязки. После лечения в течение 1-2 недель область поражения протирают спиртом.

Не болейте