КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ КОНТАГИОЗНОГО МОЛЛЮСКА???

№539382 Как избавится от контагиозного моллюска???
Наталия Жен., 28 лет. Россия Саратов
Моему сынишке 1 год и 4 мес. уже два раза удаляли по 2 моллюска (были на спине). После первого раза мазали это место мазью ( не помню какой, стоила порядка 700 руб. грамм 5), кипятили всю одежду, второй раз нам сказал врач что постепенно пропадут ....сомнительный ответ, который тогда меня не устроил, но подумала: «Поживем увидим».. Сейчас появились опять два моллюска но уже впереди на груди ...Подскажите пожалуйста как от него избавиться???
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
контагиозный молюск механически удаляю с последующей обработкой антисептиками(необходимо удалить все,даже самые мелкие)
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Как правило, контагиозный моллюск самостоятельно исчезает в течение полугода - года. Если контагиозный моллюск вызывает заметный косметический дефект, то возможно его удаление.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вирус, вызывающий моллюск, должен постепенно уйти сам. Если нужно срочное лечение - то мазями это заболевание не лечится. КАЖДЫЙ моллюск (не пропуская НИ ОДНОГО) удаляют в медицинском учреждении различными способами...