КОЛЬЦЕВИДНАЯ ГРАНУЛЕМА РЕБЕНОК 4 ГОДА

№528563 Кольцевидная гранулема ребенок 4 года
oksana Жен., 4 лет. Украина Kyiv
Кольцевидная гранулема увеличивается уже 6 месяцев.
В марте болели лакулярной ангиной, долго была температура, воспалены лимфоузлы, пили цефадокс.
Гранулема появилась в мае.
Дерматолог сказал искать причину, мазать бутадионовой мазью. Иногда температура 37,2 ( такое было и до гранулемы). Дали отвод от прививок на 3 месяца (ребенок не привит кроме БЦЖ)
Сделали пробу манту, ревмопробы, Узи брюшной полости(ДЖВП, диспанкреатит), запломбировали зубы(6), искали глисты(сдавали кал и кровь-антител к лямблиям и аскаридам нет).
Сделали прививку инфанрекс ГЕКСА. перенесли без температуры но с истериками(очень нервная была) невролог написала-синдром повышеной нервно-рефлекторной возбудимости.
У другого врача дерматолога новое лечение- пропили сумамед, мажем Локоид(гидрокортизон бутират).
Ребенок внешне здоровый, очень активный (только апетит плохой- избирательный)
Сейчас анализы крови немного изменены лимфоциты 71, нейтрофильные гранулоциты 19,5, Эритроциты 4,93, средний обьем эритроцита 76,9, среднее содержание гемоглобина в еритроците 26,7. Гемоглобин в норме, СОЕ 2.
Один врач говорит- идти на вторую прививку- кровь хорошая, гранулема не помеха, сегодня темп 36,7.
Другой - что нужно искать причину почему растет гранулема и что кровь отражает пеполадки в организме, но где искать и что незнает.
Что делать? почему растет гранулема и как от нее избавится? прививку делать или отложить (в сад неходим)? на что еще проверится ведь вирусов так много?
Посоветуйте что делать!!!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
кольцевидная гранулема имеет инфекционно-аллергичекую природу(в большинстве случае необходимо искать очаг хронической инфекции). лечение должно быть комплексным:антибактериальные препараты,витамины(А),наружно -кортикостероидные мази,физиотерапевтическое лечение
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер Вашей проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматовенерологу.