Z73.1 «ПАРЦИАЛЬНОЕ Н.К.Б. ИЛИ Н.К.П.» ИЛИ ОТВОД ПРЕДСЕДАТЕЛЯ

№860973 Z73.1 «Парциальное н.к.б. или н.к.п.» или ОТВОД ПРЕДСЕДАТЕЛЯ
Евгений Муж., 26 лет. Челябинск
Проходил обследование в ОКСПНБ №1 г. Челябинска. Председатель Лютикова В.Е. напала на меня, сказав, что в армии я служить не буду. Более того, поменяв решение лечащего врача и заведующего отделением №2 которые признали меня психически здоровым. Поменяла за 15 минут. Диагноз не ставится в этом порядке да еще единолично. Но потом смягчившись убрала шифр F60 «Расстройство личности», но обманула меня. Она поставила мне шифр Z73.1 (не болезнь, в армию с ним призывают), но за ним написала такую фразу: «Парциальное н.к.б. или н.к.п.». В военкомате меня признали ОГРАНИЧЕННО ГОДНЫМ по ст. 18б. Акцентуация Z73.1 исключена из расстройства личности. Поставила так, потому что я ответил ей, что приказы не все выполняются, к примеру, Россия не агрессор и сама нападать ни на кого не будет, об этом также сказал верховный главнокомандующий: В.В. Путин. Однако, она сказала, что приказ должен быть выполнен, даже если РОССИЯ ЗАХОЧЕТ ЗАВОЕВАТЬ ВЕСЬ МИР.

Более того, Лютикова В.Е. поменяла мнение Независимой психиатрической ассоциации, признавшей меня психически здоровым – ИМ ДОВЕРЯЕТ КОМИТЕТ СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ.

Вопрос: 1) Имел ли военкомат присваивать категорию годности «В» - ограниченно годен с шифром Z73.1 (не заболевание)?

2) Что мне делать, могу ли обратиться к военному комиссару области или в комитет солдатских матерей?

3) Могу ли отвести председателя Лютикову В.Е., поскольку участия в обследовании она не принимала?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
1. Акцентуированные личностные черты, которые стоят за шифром Z73.1, это т.н. поведенческая структура типа A, которая характеризуется неумеренной амбицией, потребностью в высоких достижениях, нетерпимостью, некомпетентностью и назойливостью, а значит - она вполне может помешать призыву на срочную службу. Все зависит от клинической выраженности симптоматики.
2. Обратиться необходимо в районный Суд, по месту вашей регистрации и проживания.
3. Вы можете требовать отмены результатов самого психиатрического освидетельствования.

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы считаете, что диагноз выставлен неправомерно, военкомат принял неверное решение - Вы имеете право обращаться в суд. Суд назначит и проведёт судебно-психиатрическую экспертизу и примет соответствующее решение.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Ваше право обратиться в суд никто не отменял.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Обратитесь в суд.