НЕЗАЖИВАЮЩИЕ БОЛЯЧКИ

№771760 Незаживающие болячки
екатерина Жен., 31 лет. тюмень
Здравствуйте! Где-то год назад у меня на руке соскочили прыщики, из которых потом получились болячки. Я ходила к дерматологу, сначала мне прописали Супироцин Б, потом Целестодерм-В с Гарамицином, и теперь Момат. Сейчас рука выглядит вот так (фото прилагаю) я бы хотела попробовать самую сильную гормональную мазь на основе клобетазола (Дермовейт). Как я понимаю, это самая сильная гормональная мазь на сегодняшний день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я усугубить ситуацию использованием мази на основе клобетазола? Или буду очень благодарна за совет самой эффективной мази на сегодняшний день. Заранее спасибо.
http://s52.radikal.ru/i137/1403/23/4f1cca3f3aee.jpg
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
А какой смысл постоянно мазаться гормонами, если они не помогают? По фото трудно понять, что за процесс, клиника стерта из-за применения стероидов, выражена атрофия кожи. Вполне возможно, это саркоидоз или мастоцитома. Нужно сделать биопсию из очага, и исходя из результата лечить
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Пожалуйста подробнее,как начиналось заболевание,есть ли субъективные ощущения(зуд,боль)?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Уточните ситуацию.