НЕВЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА

№786219 неверная диагностика
мария-виталия Жен., 29 лет. украина киев
Добрый день ! Прошу Вашей помощи .Краткое описание ситуации : мне 29 лет,начиная лет с 18 я страдаю акне+жирная кожа ,опыт «борьбы» более 10 лет и высшее мед. образование (педиатр ) -позволили изучить проблему,как мне казалось ,неплохо ( диета,отсутствие вредных привычек,надлежащий уход ,«Зинерит» или «Скинорен» в моменты обострений курсами ,не допуская привикания и т.д.).Две недели назад на фоне полного благополучия у меня появилась мелкая красная ыпь на лице (лоб,щеки,подбородок) ,причем она явно отличалась от тех элементов сыпи ,которые появлялись у меня ранее .Раньше это были единичные ,глубокие,безболезненные прыщи («забитая пора») ,которые очень редко воспалялись , а сейчас их очень много (как будто воспалена каждая-каждая пора лица) и они на всем абсолютно лице +шея , мелкие поверхностные гнойнички .Так как эта картина существенно отличалась от того ,к чему я привыкла,мне пришлось обратиться к дерматологу,от которого я получила диагноз «Акне» и прослушала «много ничего»-а именно,что совершенно неизвестно ,что могло спровоцировать эту сыпь,что вполне нормально,что десять лет одна была одного вида ,а сейчас другого и еще массу таких же НЕответов.Рекомендовано: гель для умывания «Демодекс»,на 3-4 дня «Кремген , потом »Биодерма Себиум АКН,диета .Прошла неделя ,я в панике!!!на фоне всех рекомендаций состояние очень ухудшилось,теперь мне не кажется,что забита каждая пора на лице и шее и декольте,теперь так и есть.Подозреваю,что диагноз установлен неверно.Как Вы считаете? Не похоже ли Вам описанная картина на пиодермию?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Этим Вы ни от чего не избавитесь... Возможно, у Вас - розацеа (проблема общего происхождения с акне). Выложите максимально качественное фото проявлений. Можете переслать своё письмо на мой эл. адрес chervital@yandex.ru - и приложить фото там.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки-прокомментирую
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Выложите фото высыпаний здесь
или на странице группы ВК: http://vk.com/public59843996