ГРАНУЛЫ ФОРДАЙСА

№796665 Гранулы Фордайса
Иван Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте у меня на верхней губе Гранулы фордайса. Как можно избавиться от них? Подскажите пожалуйста. Я в интернете читал есть 3 способа:
1. Криотерапии – гранулы удаляются путем воздействия на них холода (жидкого азота).
2.Электрокоагуляции. В этом случае, для удаления гранул используются токи высокой частоты.
3.Лазерной терапии. При использовании этой методики гранулы удалятся лазерным лучом.
Какой метод лучше подскажите? И эти гранулы уже давно у меня, года 2-3 точно не помню.
Вот фото:
http://i024.radikal.ru/1407/0b/93b26d55afd7.jpg
http://i065.radikal.ru/1407/7a/8da0fc367b1a.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Ни один из этих способов не даёт избавления от гранул Фордайса - чаще
всего они вскоре возникают вновь - особенно на самóм месте удаления. Но после
30-летнего возраста - они в районе губ чаще всего исчезают сами (в связи
с гормональной перестройкой организма).
И подтверждался ли диагноз?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вы уверены что это гранулы Фордайса а не гландулярный хейлит?
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Самым эффективным способом является импульсный лазер. Почитайте здесь: http://www.dermatolog-gtn.ru/lasernoe_udalenie.html