ГЕРПЕС ПРОСТОЙ И ЦМВ

№80690 Герпес простой и ЦМВ
Наталья Жен., 35 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте,2 недели назад у меня появились высыпания на коже в области груди и живота. Высыпание начинается с маленького пятнышка, затем это пятнышко начинает разрастаться и становится красным пятном с тоненькой кожей в центре, через которую видны все капилляры. Обратилась в платную клинику к дерматологу, мне сделали анализ ИФА, в результате которого была выявлена положительная реакция на герпес простой и ЦМВ. Назначили лечение- панавир гель и панавир в уколах (5 шт). Я прочитала в интернете про герпес, там написано, что должны быть пузырьки и язвочки на коже при этом заболевании, у меня же просто красные пятна, которые увеличиваются в размерах, ни зуда, ни каких либо неудобств я от них не испытываю. Гелем я уже начала пользоваться, скажите, стоит ли мне выкупать уколы (они очень дорогие) и колоть их ? Врач сказал, что у меня вирусы по анализу только в начальной стадии, может есть какие то другие препараты в таблетках? И можно ли использовать вместо уколов свечи ректальные Панавир?
Алтаева Александра Андреевна. врач дерматовенеролог-трихолог
врач дерматовенеролог-трихолог
Добрый день!

1) Диагноз Простого герпеса по анализу крови ни в коем случае не ставится.

2) Судя по клинической картине, описанной Вами, у Вас несколько иное заболевание.

3) Лечение Простого герпеса также несколько другой направленности

4) Обращай тесь к другому специалисту, если найти и выбрать трудно, то искать адекватных специалистов можно на кафедрах дерматовенерологии мед. вузов. В крупных городах такие заведения есть, а адреса легко найти в интернете.

5) По поводу ЦМВ проконсультируйтесь у гинеколога.