У РЕБЕНКА ПОЯВИЛСЯ ПРЫЩИК, ПОТОМ СТАЛО МОКРОЕ ПЯТНЫШКО ОНО РАЗРАСТАЕТСЯ....

№812579 У ребенка появился прыщик, потом стало мокрое пятнышко оно разрастается....
Юлия Жен., 26 лет. Россия Хвалынск
Здравствуйте, у ребенка на руке появился сначала прыщик, будто кто то укусил, потом стало выглядить так будто лопнул вулдырик от ожога, врач сказал прижечь марганцовкой (3 гр. на 30 мл.воды) Прижгли образовалась юолячка, думали затягивается, но теперь вокруг болячки отходит кожа и все мокнет. Через два дня появилось тоже самое на спине...Не чешется, только щипет (ну как любая ранка, если дотронутся до нее). Что это может быть? Какое лечение? Это что то серьезное????
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите максимально качественное фото проблемы.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вероятно речь об импетиго. Нет смысла прижигать очаг поражения. Обработайте перекисью водорода,затем смесью наст.календулы и левомицетинового спирта(по 1 фл.,3-4 раза в день,до отхождения корки). Не мочить!