СЕРОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ?

№812891 Серорезистентность?
Ксения Жен., 30 лет. Россия Ярославль
Добрый день, уважаемые специалисты! Помогите, пожалуйста, понять такую ситуацию. В 2010 г.прошла полный курс лечения от сифилиса 80 уколов, кровь была 2+3+. Через год кровь стала 3+4+, т.к. муж остался непролеченным и у меня произошло повторное заражение. Пролечились с мужем вместе Цефтриаксоном 10 уколов. После лечения кровь стала 3+3+. Еще через год назначили Полиоксидоний, т.к. кровь по-прежнему была 3+3+. После этого прошло еще 2 года,но кровь до сих пор остается 3+3+. Два раза была на консультации у лора, окулиста, невролога. Там все без патологий. Лечащие доктора убеждают, что я не больна, т.к. лечение прошла в полном объеме и говорят, что возбудитель возможно остался в форме цист и не опасен, но все же дает положительный результат. Так ли это, и мне действительно не о чем волноваться? Или же болезнь может прогрессировать? Ответьте, пожалуйста! Очень расчитываю на Ваш ответ. Спасибо!
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
какие исследования вы провели? с какой последовательностью? серорезистентность необходимо подтвердить(вполне возможен сбой в иммунной системе и тогда вы не нуждаетесь в лечении
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Надо сделать все варианты анализов "на сифилис", какие делают у Вас в городе. Потому что некоторые могут быть и ложноположительные...