РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ

№923172 Рассеянный склероз
Лаура Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день!
мужу прокапали гормоны в течение 5 дней из-за подозрения на рассеянный склероз. следом сразу колет антибиотики от того, что в крови и ликворе анализы показывают сифилис(пролечен в 2009 г., осталась серорезистентность).
Диагноз РС официально не поставлен, сейчас его выписали. Планировали слетать в Тайланд в конце июня. но много рекомендаций о том, что в жаркие страны нежелательно. Каков риск, если мы все-таки поедем?из проявлений у него - онемение кончиков пальцев(после гормонов ослабло проявление) и прострелы в ноги при повороте головой.

заранее спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Лаура.
Ярко выраженных медицинских противопоказаний для перелета - нет, а щадящие нагрузки на организм, вашему супругу необходимо соблюдать и дома. Какие именно гормональные препараты назначались, и в каких дозировках? Какие антибиотики принимает сейчас?
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте! Я бы не советовала так резко менять климат. Любая акклиматизация-это стресс для организма. На данный момент у Вас даже нет точного диагноза. Намой взгляд -это не обдуманный риск.