ЗДРАВСТВУЙТЕ

№819556 Здравствуйте
Асхат Муж., 26 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте! неделю назад по пяне переспал с девушкой без презерватива. только потом увидел у нее на теле, и выяснилось что она более Псориазмом.. она сама говорить что уже несколько (6-7) лет болеет псориазмом и что это не инфекционное заболивание (прочитав я сам убиделся этому). но также прочитал что Писориаз может быть симптомом ВИЧ. как правило анализы на ВИЧ сдаются через месяц, 3 месяца пол года. но это этого времени боюсь сойти сума, так как уже есть температура 37,2. кажется что расширылись лимфоузлы и т.д. это наверное потому что я слишком зацыклин на этом. анализы я сдам это точно. но мне нужна помощь- как избавиться от этого беспокойствия? (можете ли прорекомендовать какую нибуд книгу) так как знаю что по психологии что человек все что угодно может в себя внушить и симптомы которого он боится просто так будет проявлятся. и ответте пожалуйста, как какого выроятность того что если у человека псориаз страдает ВИЧом? заранее блогодарю за ответ каждого специалиста.
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
псориаз не передается половым путем. вич может быть у любого
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Во-первых - никаких "симптомов ВИЧ" вообще не существует. А во-вторых, псориаз - не является заразным заболеванием. Если где-то было написано, что "псориаз является симптомом ВИЧ" - то это, извиняюсь, просто написано идиотом... Псориаз - очень распространённое (но, к сожалению, хроническое) заболевание обменного характера, не передаётся. Поменьше читайте "медицинскую" информацию в интернете - чаще всего она представляет собою полный бред (медики эти статьи в интернете не пишут)...