ГЕРПИС

№82150 герпис
Екатерина Жен., 20 лет. Беларусь Витебск
скажите пожалуйта,можно ли избавиться от герписа за пару дней? говарят от мази "Зовиракс" проходит всё за 8 часов,правда ли это?
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Избавиться нельзя (для этого требуется
серьезное и не очень быстрое лечение
), а временно "замазать" иногда можно.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Екатерина, если уже появились высыпания, то 2 дня для их исчезновения маловато даже с Зовираксом. А вот чтобы высыпания не появились действительно достаточно 8 часов профилактического ( до высыпаний, но с появлением зуда) лечения.