ГЕРПИС ИЛИ НЕТ?

№666306 Герпис или нет?
милана Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте доктор! Поясните пожалуйста, у меня герпес(простуда) или нет? Над верхней губой (справа)появилось высыпание в виде герпеса, сразу купила и начала мазать мазью «Зовиракс» но не помогло, данное высыпание то увеличивается то уменьшается, из симптомов и зудит и есть легкое жжение, пробовала и мазью «элаком» мазать , но также безуспешно, все началось примерно с 25 января текущего года. Сейчас пью витамины. Что это может быть и как избавится от этого?
http://s006.radikal.ru/i213/1302/22/fcafe9169045.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по снимку больше напоминает контактный дерматит. возможно реакция на косметику
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это не герпес. По фото, действительно, больше всего напоминает контактный дерматит. Но тогда нельзя мазать ни Зовираксом, ни Элокомом. Попробуйте попить антигистаминный препарат (Цетрин - по 1 табл. на ночь), смазывать гелем "Фенистил" и несколько дней не мочить (не умываться).