РОЗОВЫЙ ЛЕШАЙ ЖЕБЕРА

№835970 Розовый лешай Жебера
Dell Муж., 25 лет. SDFsdf
10 дней назад был у дерматолога, сдал соскоб на грибки, ничего не обноруженно. врач поставил диагноз Розовый лешай Жебера. Я пропил амаксиклав 7 дней 2 таблетки в день, бифиформ 1 таблктка 3 раза в день, мазал все очаги кремом Акридерм 2 раза в день и пил Летизин 1 таблетку в день 10 дней. все это лечение продолжалось 10 дней, за этот период все мелкие пятна которые были по телу полностью прошли и следа от них не осталось, а материнское пятно в районе паха, очень сильно подбледнело, но при этом осталось. Попасть снова на прием не получаеться, подскажите как лечиться дальше или это пятно материнское со временем рассасеться само?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
На самом деле, смазывание Акридермом - наоборот, продлевало проблему. Розовый лишай - это вирусное заболевание простудного характера, проходит само (когда заканчивается цикл развития вируса). А гормональные мази (типа Акридерма) - кормят вирус. Надо просто как можно реже мочить. А при необходимости водных процедур - ничем не тереть места проявлений (не пользоваться губкой или мочалкой, пока не пройдёт). Тогда заболевание постепенно уйдёт само...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите снимки-прокомментирую