ТЕМНО-КРАСНОЕ ПЯТНО НА ЩИКОЛОТКЕ

№641587 Темно-красное пятно на щиколотке
Ольга Жен., 20 лет. Минск
Темно-красное пятно на ноге не проходит 1,5 года.
Зуд не наблюдается. Кожа отвердевшая.
Назначенное лечение не помогает.
Принимала Аэвит, Фенкарол, Глюконат кальция, Неуробекс.
Мази: Керосал, Фторокорт

http://s018.radikal.ru/i513/1211/8c/d80ea1fe4112.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вполне возможно речь об атопическом дерматите(в прошлом)или о васкулите. вам к дерматологу для уточнения. можно применить(паста цинковая 2части+мазь троксевазин 1 часть+мазь преднизолоновая 1 часть)тщательно смешать,вмассировать небольшое кол-во в очаг на ночь под повязку
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к рекомендации доктора С.Л.Панигрибко. Но лучше всё-таки очно показаться дерматологу для уточнения диагноза (чтобы лишний раз не применять гормональные мази)...