ЧЕЩУТСЯ ВЕКИ

№84088 чещутся веки
ирина Жен., 47 лет. Россия Энгельс
Примерно 10 лет назад на руке появилось пятно красного цвета которое чесалось ,шелушилось и лопалось.Соскоб показал наличие дрожжевой инфекции.Лечилась долго с временным улучшением.Дома был препарат Чистотел(NaOH) от бородавок я прижгла все пятна,а они к этому времени были уже на обеих руках ,на коленях и на косточках стоп и когда ожог зажил всё исчезло начисто.Но это появилось ещё на веках,в уголках.Там не прижжёшь...Посоветуйте чем полечить.Мне кажется обострение происходит когда понервничаю и от умывания.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Ирина!

По Вашему описанию сложно поставить диагноз. Но, вероятнее всего, это не дрожжевая инфекция.

Вам следует обратиться на очную консультацию к врачу-дерматологу.

Если такой возможности сейчас нет, сделайте фотографии высыпаний и перешлите мне на электронный адрес. Прокомментирую и дам совет.

С уважением, Константин В. Головченко.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина
По тому, что Вы описываете, можно придти к выводу, что эти пятна являются псориазом, хотя, без фото, точно этого не скажешь. Если учесть особенности расположения пятен, то могу рекомендовать принимать гомеопатические лекарства:
1. Графит 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером.
2. Гура 6 – по 3 гранулы под язык на ночь, до улучшения.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и приёме гомеопатических лекарств, можете посмотреть на сайте