РАЗДРАЖДЕНИЕ ПРИ РОСТЕ ВОЛОС НА ЛИЦЕ

№854732 Раздраждение при росте волос на лице
Андрей Муж., 33 лет. Славянск
Здравствуйте, симптомы:
1. Чешется подбородок когда длинна волос на подбородке становится больше 2-3мм.
2. Есть небольшая неровность кожи и шелушение в этих местах, незначительное покраснение после бритья
3. Гнойничков и т.п. на лице нет
4. Больше всего чешется во время бритья
5. После бриться все симптомы проходят, до момента когда волосы снова отрастут до длинны 2-3мм
Фолликулит как я понимаю не мой вариант из за отсутствия гнойничков? Что это может быть, какие заболевания? Какие анализы стоит сдать? Спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр. Не исключено, что имеются вросшие волосы.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Часто такая ситуация бывает из-за врастания волос. Вам нужен полноценный ОЧНЫЙ осмотр дерматолога (чтобы можно было хорошо разглядеть суть проблемы).