ДОБРЫЙ ДЕНЬ

№855386 Добрый день
Настя Жен., 20 лет. Москва
У меня месяц назад была аллергия с крапивницей и Отеком Квинке!На что так и не выяснили!Вроде все прошло,но последние два дня появились вот такие пятна их немного,вчера на ноге 2 маленьких пятнышка,сегодня вот на руке!Больше нигде нет!В среду у меня опять немного припухла губа!Эти пятна возвышаются над кожей немного,сильно чешутся,при надавливании исчезают и белеют,скажите может меня кто кусает?я знаю в постели живут какие то клещи....Эти пятна по периферии более розовые в центре бледнее,появляются они только утром как проснусь в течение дня проходит,намазала фенистилом стало лучше!!Скажите что это может быть?

http://s017.radikal.ru/i414/1505/e1/1b9eeb83eae3.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1505/7f/7ae6d7fb4694.jpg
http://s019.radikal.ru/i626/1505/f7/89c3a7137d31.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Никакие "клещи" в постели не живут. Если Вы имеете в виду микроклеща Демодекса - то он имеется абсолютно у всех людей в коже (это наш симбионт). Ни на руках, ни на губах его нет. У вас картина аллергического дерматита. Надо выявлять и устранять из контакта аллерген. Иначе вспышки будут постоянно.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Как вариант, это могут быть укусы клопов.