ЧЕШУСЬ ПО НОЧАМ

№860686 Чешусь по ночам
Иван Муж., 24 лет. Saint-Petersburg
Здравстуйте. Я когда ложусь спать, то начинаю безумно чесаться. Чешусь всю ночь и до утра буквально каждые 10 минут, из-за чего почти не сплю. Уже больше месяца такое. Но днем не чешусь, только ночью когда лежу на кровати своей.. Чешется все - ноги, ступни, руки, кисти рук, пальцы, между пальцами, живот, спина... Только одно расчешу, как тут же другая часть тела чесаться начинает. Расчесываю обычно до крови+ из-за постоянной травматизации кожа на руках стала очень бугристой и неровной, очень сильно стал виден рисунок кожи. Но высыпаний никаких нет вроде как. Насекомых в квартире тоже нет вроде. Что это может быть? К какому врачу показаться? Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию следует прежде всего исключать чесотку. Для этого обратитесь на очный приём к дерматологу.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Сначала сделайте соскоб на чесотку. Если не подтвердится - то обследуйтесь у эндокринолога.