ПОКРАСНЕНИЕ МОШОНКИ

№862637 Покраснение мошонки
Дмитрий Муж., 46 лет. Петербург
Доброго дня. Прошу рекомендации по следующей проблеме. Беспокоит покраснение мошонки, иногда легкое жжение, ощущение как бы натертости и дискомфорта последние 1.5-2 месяца.
Соскоб на грибы с кожи мошонки отрицательный. Рекомендованный дерматологом крем Тридерм,а затем Адвантан фактически не помогли (были небольшие временные улучшения). Фото прилагаю. Заранее спасибо.
http://s019.radikal.ru/i625/1507/9d/5b25c04f2b7e.jpg
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, тем не менее, грибковое поражение. Тем более, если Тридерм давал улучшение. Но Тридерм, кроме противогрибкового компонента, содержит ещё гормоны и антибиотик (которые Вам совершенно ни к чему). Вам надо попробовать очень легонько (буквально символически!) смазывать эту зону дважды в день кремом "Клотримазол". Смазывать не менее 3 недель. И как можно реже мочить (вода кормит грибок и может сводить на нет всё лечение)... Увы, личная гигиена и лечение микоза - практически несовместимы...
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вам надлежит выполнить узи органов мошоки. Наружно можно применить(для улучшения качества жизни)цинковую болтушку
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
необходимо провести дообследование.