ВНЕЗАПНАЯ СЫПЬ НА СПИНЕ

№866587 Внезапная сыпь на спине
Настя Жен., 25 лет. Арзамас
Здравствуйте, очень неожиданно и резко высыпало что то на спине, Только в верхней части спины, рассредаточена просто куча красных точек 1-7мм, появилась внезапно, с гнойничками, побаливает когда дотрагиваюсь в некоторых местах, зуда нет. Гнойнички все полопала, не могу спокойно жить зная что они там. Мылась, но сыпь держится дней 5 в верхней части спины и никуда дальше не расползается. Одновременно с появлением сыпи сильно разболелся живот. Попила много активированного угля, мазала антисептиком и зинеритом пока только один день, вроде начала проходить, но все еще появляются гнойникчки, совсем чуть чуть.
На что это похоже?
За пару дней до обнаружения делали массаж как раз в этой зоне на отрезание спаек. Могли ли так спайки рассосаться внутри и высыпать? Или это врач сильным растиранием повредил кожу и занес туда инфекцию?
Могла ли это быть какая нибудь аллергическая реакция, может я отравилась и так высыпало локально?
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей. С 2018 г. - пенсионер.
Это однозначно не аллергия. Возможно, стрептодермия. Выложите максимально качественное фото проявлений. Минимум неделю не мыть! Ни в коем случае больше не выдавливать гнойнички - Вы усиливаете процесс!
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.