СЫПЬ НА ТЕЛЕ

№86686 Сыпь на теле
Александра Жен., 21 лет.
Здравствуйте! У меня появилась сыпь. Я живу в другой стране и поэтому немного страшно идти к иностранному дерматологу.
Сыпь не понятно какая. А именно: недели 1, 5 назад у меня на животе я обнаружила толи прищик толи камариный укус, который я расчисала и он вздулся, и стало понятно, что это не прыщик. После начали появляться маленькие таки же вокруг, но не сильно чесались и были только на животе. Сегодня не могу уснуть все чешется-началось так только сегодня и перешло на руки, спину, грудь и шею. Сыпь выглядит как буд-то укус, кожа на нем сухая. Не заразное. Ее почти не видно, за исключением первого которого расчесала. Медикаменты до этого принимала мало. Ходила в солярий много. Питалась с перебоями. Был нарушен режим сна, но вскоре восстоновлен. Вчера помазала все тело увлажняющим маслом джонсонс бейби и чесаться перестало. Еще у меня критические дни-может это тоже влияет?
Что это за сыпь и как с ней бороться? Спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Александра!

По вашему описанию сложно сказать, что это может быть. Может быть аллергия, хотя не иключена и чесотка. Надо смотреть. Сделайте фото и перешлите мне на почту (gkv@bk.ru). Прокомментирую и дам совет.

Также уточните, в какое время суток усиливается зуд.

С уважением, Константин В. Головченко.