АЛЛЕРГОДЕРМАТОЗ

№87142 аллергодерматоз
елена Жен., 21 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте! В течение 3 лет у меня наблюдается высыпание на ладони в виде эритемы с четкими границами, периодически возникает шелушение и появляются везикулы, при этом возникает незначительный зуд. Консультировалась у дерматологов, ставили разные диагнозы: атопический дерматит, экзема, кандидоз. Делали соскоб с очага на руке, брали мазок с языка, высеяли Candida; после посева на чувствительность к антимикотикам назначили низорал, но он мне не помог. Что посоветуете?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Елена!

По Вашему описанию похоже на дисгидроз. Надо смотреть. Сделайте фото и перешлите мне на почту (gkv@bk.ru). Прокомментирую и дам совет.

Уточните: Candida была обнаружена на языке и руке, или только на языке?

С уважением, Константин В. Головченко.