CANDIDA HAEMOLONII

№551730 Candida haemolonii
Владимир Муж., 54 лет. Временно за гр.
Здравствуйте!

Как лучше себя вести?

Временно живу и работаю за границей.
Уже около года лечу отит правого уха. Но уже около 3 месяцев более того беспокоит и грибок в нем же. Симптомы - чешется, видны белые хлопья.

Вариант 1. Принимать лечение отита и грибка - Candida haemolonii антибиотиком.
Вариант 2. Настаивать на другом лечении. Примечание: здесь абсолютно невозможно приобрести лекарства без рецепта врача.
Вариант 3: Продолжать самолечение при особо сильном дискомфорте (сильно чешется и появляются белые чешуйки) мазью Кетопрофен? Мажу по 4 дня, потом прекращаю.
(понимаю, что это плохо, но пока не видел иного выхода).
Вариант 4. Искать хорошего дерматолога?

Доп. вопросы:
1. допустим ли антибиотик при лечении такого грибка?
2.Нужно ли настаивать на проведении теста на чувствительность грибка к лекарствам?

Подробности проведенного лечения:

Клиника 1. Грибок вылечен.

Клиника 2. Дерматолог провел тест - выписали на 4 дня мазь со стероидом Кетопрофен, давшую быстрый эффект - ушли белые хлопья и перестало чесаться в канале.
Заключение: Дерматит (seborrheic dermatitis) (В других местах тела его нет), но он не имеет права лечить внутри ушного канала и отправил к ЛОР врачу.

ЛОР - врач той же клиники указаний дерматолога не стал читать, и выписал таблетки для лечения отита:
-Трипсин.
-Псевдоэфедрин.
-Талнифлюмат (Ломуцил) (антибиотик).

Я предположил, что это лечение может быть вредно при кожном заболевании и обратился в клинику 3.

Клиника 3. Сказали, что грибка нет, есть дерматит и выписали антибиотик.
-Капли таривид (антибиотик). Применял 2 дня, раздражение в канале усилилось, я прекратил лечение по этой схеме.
-Таблетки антибиотик Левофлоксацин + таблетки сопутствующее.

Всё же, по моему настоянию, сделали анализ соскоба на грибок, и нашли Candida haemolonii.
И теперь я записался на 17 февраля к их другому ЛОР - специалисту.
-СПАСИБО!-
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Если есть отомикоз или себорейный дерматит - лечатся они противогрибковыми препаратами (так как себорейный дерматит в основе является реакцией на деятельность грибов малассезия).
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
отомикоз невозможно лечить по интернету. метод и препараты должен назначить врач. в моей практике очень неплохие результаты от применения ТРИДЕРМА