ЗАБОЛЕВАНИЕ ГОЛОВКИ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА И ИЗМЕНЕНИЕ СТРУКТУРЫ МОШОНКИ.

№885940 Заболевание головки полового члена и изменение структуры мошонки.
Александр Муж., 15 лет. Молдова Тирасполь
Покраснение кожы яичек. Как будто сверху тоненькая блестящая пленочка. Одновременно с этим на головке полового члена появилось белое покрытие с творожными белыми выделениями, а у начала головки образовались маленькие пупырышки. Я предполагаю, что это грибок Candida. Кожа мошонки при прикосновении слегка чешется, на счёт самих яичек не знаю, при среднем прикосновении побаливают (может это и норма). Был у хирурга, он же и уролог, посмотрел головку члена, назначил мазь Тридерм ну и полоскания с мытьем в целях гигиены. Про Покраснение и блеск мошонки я не сказал, вылетело как-то из головы, но читал что это может быть из-за грибка. Сам грибок вызван, не скрою, в следствие мастурбации при помощи самодельного мастурбатора, от которого и занеслась инфекция, так как я мастурбировал им только лишь два раза, перед этим с помощью руки около двух лет.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По описанию похоже на кандидоз - но диагноз выставляется только по результатам анализа соскоба на патогенный мицелий. Однако если Вы уже применяли мази - то соскоб теперь ничего не покажет. Выложите максимально качественное фото проявлений. Потому что если это кандидоз - то все гигиенические процедуры вообще противопоказаны. Вода кормит грибок - и будет сводить на нет любое лечение.
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Добрый день! это может быть связано с грибковыми проявлениями, поэтому системно желательно было бы пропить флюконазол,а наружно раз уж начали использовать тридерм, то можно на мошонку его тоже. А вот про гигиену,я с доктором Чернявским В.М. не соглашусь, она обязательна!