ВОПРОС ПРО СОВМЕЩЕНИЕ ПРЕПАРАТОВ

№872361 Вопрос про совмещение препаратов
Иван Муж., 19 лет. Уфа
Здравствуйте.Принимаю препарат Сотрет(изотретиноин) 2 недели.Можно ли параллельно пользоваться Скинореном?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Изотретионин (и его аналоги) лучше никогда вообще не принимать! От акне он если и помогает (крайне редко!) - то только на период приёма. Потом всё возвращается. А последствий от его приёма очень много - от тяжелейших токсических поражений печени до выпадения волос. Можно вообще стать инвалидом. Грамотные дерматологи эти препараты никогда не назначают.
И Скинорен - совершенно бесполезен. Если у Вас акне - то с ними борются совершенно иначе. Разъясните Вашу ситуацию и выложите фото проблем.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, можно, только на фоне применения Изотретиноина не имеет смысла.