СТРАННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НА РУКЕ

№872905 Странное образование на руке
Ксения Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте. У моего молодого человека (25 лет) пару месяцев назад появилось какое-то образование на ладони, мы думали, что это бородавка, лечили чисто телом, но он не помог, да и на бородавку это не очень похоже. Это образование не болит и не чешется. http://s019.radikal.ru/i636/1509/58/391a2e1af7dd.jpg Подскажите, пожалуйста, что это и как с этим бороться!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это, как раз, почти наверняка бородавка. Но чистотелом её не уберёте. Надо удалять в кабинете дерматолога. Только не жидким азотом - он даёт длительно незаживающий холодовой ожог. Лучше удалять лазером, электрокоагулятором или аппаратом "Сургитрон". Последний - лучше всего.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, это бородавка.