ОСЛОЖНЕНИЕ ПОСЛЕ СЕРНОЙ МАЗИ

№87659 Осложнение после серной мази
Николай Муж., 28 лет. Россия Приморский край
Здравствуйте. У меня следущая проблема. Несколько месяцев назад я, как мне кажется, заболел чесоткой. Особых проблем не было, в основном по вечерам чесались руки, ноги в области голени, верхняя часть бедер, ягодицы. Мазался я мазью бензилбензоата, мазь помогала на два- три дня, а потом все опять начиналось чесаться, но особых проблем не было. Недавно попробовал серную мазь, все прошло, думал вылечился, но спустя несколько дней опять появился небольшой зуд. Ярешил помазать еще раз и через день в третий раз перед сном. Просновшись ночью я почувствовал сильное жжение на участках тела на которых спал. На утро я увидел что кожа, где было жжение покрасневшая, очень сухая. У меня появился сильный зуд. Уже в течении недели я не могу найти себе места. Подскажите, пожалуйста как избавиться от моего недуга. Серную мазь смешивал с детским кремом.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Уважаемый Николай!

Судя по всему, у Вас просто выраженная аллергическая реакция...

Попробуйте 2 раза в день смазывать гелем "Фенистил".

Если возникнут дополнительные вопросы, пишите на адрес chervital@yandex.ru

Чернявский Виталий Максимович, врач-дерматолог.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Николай!

Лучше обратитесь на очую консультацию к дерматологу для осмотра. Не видя Вас очень сложно поставить диагноз. Можно только догадываться.

С важением, Константин В. Головченко.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Николай!
Принимайте гомеопатическое лекарство:
1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером, до улучшения.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и приёме гомеопатических лекарств, можете посмотреть на сайте
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Николай, на данный момент времени у вас реакция из-за проведенного обильного лечения, в результате которого вы нарушили защитную пленку покрывающую кожу, что привело к ее воспалению. Отсюда покраснение, жжение и зуд. Плюс к вышесказанному, возможно, у вас есть и чесотка, так как лечили ее вы не совсем адекватно, да еще наверное забыли обработку помещения сделать. К сожалению, такую композицию виртуально не вылечишь. Лечение должно быть в течение некоторого времени под наблюдением дерматолога.