КРАСНЫЕ ПЯТНА В ПАХУ У 8-МИ МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА.

№876877 Красные пятна в паху у 8-ми месячного ребенка.
Кристина Жен., 28 лет. Россия Ижевск
Добрый вечер! У 8-ми месячного сына уже как на протяжении месяца не проходят красные пятна в паху.Показывались педиатру, она сказала что пятна эти у нас из-за того что мы поменяла марку памперсов (на тот момент и в самом дели поменяли), стали использовать ранее подгузники и мазать пятна: Д-Пантенолом, крем Ла-Кри, цинковая паста, подмывала ромашкой, ничего не помогло, затем посоветовали мазать Адвантаном, тоже не помогает. Сходили к дерматологу, выписала Кандидерм и цинковую пасту. Прочла в инструкции, что кандидерм можно только детям с 7-ми лет. Скажите пожалуйста, можно ли лечиться этой мазью (Кандидерм). Может что нибудь другое посоветуете.
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Если дерматолог счел возможным видя ребенка использовать Кандидерм то попробуйте это сделать. Большинство лекарств не рекомендуют детям, но часто врач в сложной ситации, помочь то нужно!
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Кандидерм ребенку под подгузник применять категорически не рекомендуется. Для начала попробуйте крем Клотримазол 2 раза в день 2-3 недели + крем Зинальфат вместо крема под подгузник
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Кандидерм нельзя! Присоединяюсь к совету доктора Г.В.Прутяна.