ПОВРЕЖДЕНИЕ КОЖИ НА ГОЛОВЕ

№879552 Повреждение кожи на голове
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Москва
Доброго времени! Уважаемые врачи, месяц назад нащупала на голове прыщик, попросила мужа посмотреть сказал прыщик и перхоть. Сегодня почувствовала что на этом месте больно, почесала ногтями и стало болеть. На фото видно так словно оно мокнет, предполагаю что содрала расческой и ногтями. Больше нигде на голове нет никаких высыпаний. Есть перхоть. Что делать? Как не травмировать это место? И на сколько опасным может быть эти 2«прыщика». Спасибо!
http://s017.radikal.ru/i418/1510/29/5e887aaf14c5.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У Вас по фото - не "прыщик", а мягкая фиброма. Безобидна - но травмировать нежелательно.
Теперь - насчёт перхоти... Чем и как Вы моете голову (и как часто)? Потому что у Вас - себорея. Надо определить её тип - сухая или жирная. Насколько быстро у Вас после мытья головы начинают салиться волосы - на 2-3-й день - или позже?
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Попробуйте шампунь Циновит 2-3 раза в неделю