ПРО ОТДАВЛЕНЫЫЙ НОГОТЬ

№880101 про отдавленыый ноготь
Юлия Жен., 43 лет. Россия Озерск Челябинская область
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, что делать. Еще летом то ли ударила, то ли надавила обувью ноготь на пальце ноги. Болел он несильно и недолго. А сейчас вроде отрастает, но утолщился и слоится. Цвет под ногтем практически нормальный. Болевых ощущений нет. Как вернуть ногтю прежний гладенький вид и чтобы не слоился? Спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
В результате травмы могло произойти заражение грибком. Надо сначала сделать анализ соскоба на патогенный мицелий.