ЗУД НА ТЕЛЕ

№880400 Зуд на теле
Ангелина Жен., 20 лет. Россия Саратов
Доброго времени суток.
Недавно у моего мужа на теле стали появляться розовые пятна, небольших размеров, напоминающие укус комаров, сопровождающиеся зудом, причем пятна появляются после того, как почешет. Через несколько дней, дей 5-7 у меня стал появлятся зуд по телу, но без каких-то видимых проялений, может если только расчесы до болячек.
У мужа пятна даже соединияются.
Прочитав, в интернете много статей, решила, что чесотка, смазала себя и мужа после душа, бензилазатом мазью на ночь.
Может ли это быть чесотка, или все же симптомы похожи на крапивницу??
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Мало вероятно, чтобы крапивница была у двоих. Может быть чесотка. Надо сделать анализ соскоба. Но если анализ подтвердит наличие чесотки - то лечить не так.