СЫПЬ НА ТЕЛЕ

№880788 Сыпь на теле
Валентина Жен., 27 лет. Талдом
Здравствуйте. 7 дней назад, у моей мамы выступила сыпь на теле, сначала на животе, потом распространились на руки, ноги, спину и лицо. Спустя пары дней сыпь появилась у сестры, в основном на боках, а спустя ещё пару дней у меня (в полностью низ живота, и ноги, выше колен). Сыпь представляет собой небольшие красные пятнышки, которые сильно чешутся. Подозревается аллергия, но подтверждений пока нет.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Маловероятно, что аллергия возникнет у нескольких человек. Попробуйте выложить максимально качественное фото проявлений - но лучше очно посетить дерматолога для полноценного осмотра и, возможно, обследования.
Другая специальность
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
Вы сдавали какие-то анализы для подтверждения аллергии или нет? Если да, разместите результаты  анализов. Действительно, крайне сомнительно, что аллергия возникла у всех в семье, даже если у всех был контакт с каким-либо одним аллергеном, маловероятно, что все одинаково среагировали на него. Так обычно какая-либо инфекция проявляется.
Если не сдавали никаких анализов, сдайте клинический анализ крови и общий иммуноглобулин Е.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.