СУХАЯ БОЛЯЧКА НА НОГЕ

№881180 Сухая болячка на ноге
Ната Жен., 28 лет. Омск
Несколько лет назад появилась на ноге сухая штуковина, особо не беспокоит, но смотрится неэстетично, летом не загорает, хожу с розовым сухим пятном. Подскажите, на что это может быть похоже? К врачу иду на следующей неделе. Вот изображение http://s017.radikal.ru/i426/1510/93/d8f0958e5eb8.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это может быть просто участок гиперкератоза (хотя иногда так могут выглядеть первые проявления псориаза). Но если за несколько лет других таких же бляшек нигде не появилось - то псориаз маловероятен. Попробуйте найти мазь "Лоринден А" и смазывать совсем легонько эту бляшку. Во время водных процедур (да и вне их) не тереть и не чесать это место.