СЫПЬ НА ТЕЛЕ

№882041 Сыпь на теле
Александра Жен., 23 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте. Ситуация такая что я заболела обычным орви. 2 дня все было как обычно насморк, кашель. Потом я заметила что у меня на спине и боках появилась сыпь. Она не чешется, редко только бывает плечи чуть почешутся и все. Температуры не было и нет. Я подумала сначала что это реакция на мукалтин, сразу же перестала его пить начала принимать супрастин. Но ничего не изменилось, только сыпь начала спускаться вниз к пояснице. Шелушения тоже нет. Цитрусы не ела. Половой партнер один. Фото прилагается. Заранее спасибо. http://s017.radikal.ru/i412/1511/c1/d1b54cbf844b.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это токсикодермия - аллергическая реакция (возможно, на медикамент). Супрастин - слишком слабый (да и не безобидный) препарат. Надо несколько дней пропить Кларитин (по 1 таблетке на ночь). Несколько дней посидеть на строгой диете (отварной картофель, слабый чай). Пока не пройдут высыпания - не мыться.