ЧЕСОТКА

№883603 Чесотка
Вадим Муж., 23 лет. Тамбов
Здравствуйте,диагностировали чесотку,чем лучше лечить?Выбор между Медифокс и Бензилбензоат.Врач прописал бензил.Но медифокс я уже купил до того как сходил к врачу,и про него хорошие отзывы,в отличии от бензила который судя по всему помогает не всегда.Мнения многих врачей очень субъективны,как я понял в России всем прописывают бензил,так как действием перметрина судя по всему они особо не интересовались.Подскажите пожайлуста.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Перметрин - это средство против педикулёза, а не чесотки. То-есть имеет только поверхностное действие. А чесоточный клещ находится внутри кожи (перметрин до него не "достанет"). Медифокс - очень слабое средство (так же, как и, например, Спрегаль.) Лучше  всего обрабатываться «БЕНЗИЛБЕНЗОАТОМ» (только не мазью, а 20% эмульсией!) Причём по следующей схеме:
Обрабатывать всю кожу, кроме лица, 2 раза в день (утром и вечером).
1-й день - не мыться.
2-й день: вечером (через 1 час после вечернего натирания) - вымыться и сменить
нательное и постельное бельё.
3-й день - не мыться.
4-й день - всё так же, как во 2-й день.
Бельё лучше кипятить.
Верхнюю одежду во всё время лечения - на ночь помещать на холод.
Мягкую мебель - пылесосить.
Только такая схема может дать твёрдую гарантию избавления от чесотки…
И то иногда бывает необходимо повторить этот 4-дневный курс.
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес  chervital@yandex.ru