ПЯТНА НА НОГЕ ПОХОЖИЕ НА ЛИШАЙ

№884406 Пятна на ноге похожие на лишай
Андрей Муж., 19 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, уважаемые врачи! Я мужчина, мне 19 лет. На ноге где-то 3 месяца назад появилось пятно, не обратил внимание так как носил тапочки и блочки(железяки которые крепятся с кожей находились там же где это пятно думал растер поэтому появилось и оно еще чесалось, хорошо расчесал, что даже корку порвал, но потом не обращал внимание.. Вот спустя долгое время понял, что пятно стало больше и еще одно появилось, но и еще спустя пару месяцев появилось пятнышко на руке и все те же симптомы(сначала зуд потом на том месте покраснение) и видно, что из того же рода пятно..Симптомы очень легкий зуд, но все равно противный, когда в душе эта корка изчезает.. Из лечения ничего не делал только посоветовали солицилувую мазь помазать. Может еще подтолкнуло на заражение, что в тренажерном зале занимаюсь и хочешь или нет нога на кафель бывает встаешь бывало, что и без носков. Сейчас нету возможности обратиться к дерматологу только думаю эту мазь помазать. Что же это? И что делать? Читал много на все заражения кожи похоже(но особенно на розовый лишай) Помогите пожалуйста!

http://s019.radikal.ru/i627/1511/8e/caf659d7bb34.jpg
http://s017.radikal.ru/i419/1511/99/546328166bff.jpg
http://s017.radikal.ru/i435/1511/d6/bc49f2e71ea4.jpg
на первых 2 фото стопа и выше её нога, на 3 рука и на 4 тапочки, не те тапочки и не так ржавые, но и не лучше и эти мб носились......
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это могут быть грибковые проявления. Попробуйте дважды в день очень легонько (почти символически) смазывать кремом "Тридерм". Но проблема в том, что если ежедневно Вам приходится принимать душ - то может не помочь никакое лечение. Любые проявления такого типа надо как можно реже мочить.
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Добрый день! это может быть изначально и контактный дерматит, но дополнительно могли присоединиться грибковая и бактериальная инфекция. Если возможности обратиться и обследоваться нет, то желательно взять комбинированные крема (тридерм, кандидерм, канизон-плюс) до 14 дней. Но на постоянной основе не надо мазать эти крема.