БОЛЕЗНЕННОСТЬ КОЖИ НА ПАЛЬЦАХ РУК (ИСТОЩЕНИЕ, ПОКРАСНЕНИЕ, КАК БУДТО ОЖОГ ИЛИ СХОДИТ ПЛАСТАМИ)

№889906 Болезненность кожи на пальцах рук (истощение, покраснение, как будто ожог или сходит пластами)
Лариса Муж., 38 лет. Россия Щелково
Здравствуйте!
1. Женский пол, 15 лет.
2. Нехватка витамина «А».
3. Болят кончики пальцев (подушечки, в основном на большом и указательном пальцах). Кожа на них становится очень тонкой, краснеет, даже имеет рисунок, как будто кожа сдиралась пластами. Симптомы повторяются раз в год уже третий раз; возобновились 2 недели назад.
4. Состояние некритичное, но с каждым днем ухудшается.
5. Никаких исследований не проводилось, посещали лишь дерматолога, который после осмотра назначал лечение.
6. Прописывали витамин «А» в каплях.
7. Эффект положительный.
8. Прошу назначить дозировку препарата и период применения, т.к. уже не помню. По инструкции мне не понятно (бывают разные процентные содержания или МЕ). И пожалуйста, назовите точное наименование препарата. Спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Одним приёмом витамина внутрь Вы не обойдётесь. Выложите максимально качественное фото проблем на руках.
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Добрый день! то, что вы описываете больше похоже на экзему, чем просто недостаточность витамина А. Препараты витамина А есть различные. Дозировки подбираются исходя из клинической картины и количества обострений.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок