СУХАЯ ПЕРХОТЬ КАК БЫТЬ?

№890099 Сухая перхоть как быть?
Константин Муж., 26 лет. Тюмень
Добрый день Уважаемы Специалисты, подскажите как быть мучаюсь с сухой кожей головы. Началось все в 13 лет, сейчас мне 26 и ни как не могу избавиться. Очень сухая голова и перхоть сухая сильная. Голову если помою. то облегчение. только голова высыхает я начинаю чувствовать зуд сильный на голове, и перхоть сыпется очень много. Заметил если на морозе снять шапку на время, почему легче становится голове и зуд уходит, или смочить просто холодной водой голову.Потом в 2011 году у меня обнаружили псориаз волосистой части головы. Проходил лечение в основном помогает белосалик лосьеон но им долго нельзя пользоваться и после прекращения все возвращается. Если вглянуть на кожу головы она вся единым полотном сухая в чешуйках перхоти даже без просветов. но не в псориазе псориаз он у меня на отдельных местах и он по другому выглядит. Использовал шапмуни фридерм цинк и сибазол но толку тоже ни какого. Подскажите можно ли как то мне помочь? Я очень устал от этого
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Фридерм цинк - это единственный эффективный шампунь при сухой себорее. Но им не просто моют голову - так он бесполезен. Применяют его  в виде двукратных 10-минутных аппликаций: нанести - 10 минут подождать -смыть - вновь нанести на 10 минут - смыть. Делать так дважды в неделю - чаще мыть голову нельзя (это будет ещё больше стимулировать неправильно работающие сальные железы)! Можно перед мытьём головы делать получасовые маски с репейным маслом.
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
добрый день! вместо белосалика можно попробовать ксамиол гель, или если не готовы столько тратить на лечение, то серно-салициловую мазь для отшелушивания и далее эмульсия Эмолиум для сухой кожи головы. Из шампуней надо подбирать, можно попробовать Лостерин, сквафан+сквафан лосьон, фридерм-деготь, сульсена паста.