ПАПИЛЛОМА ПОДМЫШКОЙ

№891980 Папиллома подмышкой
Юлия Жен., 29 лет. Россия Борисоглебск
Здравствуйте! У мужа подмышкой малюсенькая папилломка 1 мм примерно, телесного цвета. Говорит немного её содрал при купании, поэтому она сверху травмирована (немного запекшейся крови на верхушке) больше никак не беспокоит, не кровит, не болит. Нужно ли бежать к врачу? И велик ли шанс озлокачествления, как часто такие папилломы преобразуются в онко?

Спасибо большое.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Папиллома - это вирусное заболевание. Травматизация, в принципе, безвредна. Но на будущее - лучше удалить (иначе будут размножаться).
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
такие папилломы не перерождаются, но травмированные образования рекомендуется убирать. Срочности никакой нет.