СРОЧНО! ПОМОГИТЕ

№892390 Срочно! Помогите
Наталья Жен., 48 лет. Россия Беломорск
Добрый день, моему сыну 25, в возрасте 7 лет переболел контагиозным моллюском (мучились в районе 4мес., даже на голове были моллюски, лечились у дерматолога), потом в 10 лет болел почти 6 мес фурункулезом (выскакивали по 6-7 шт. за день по всему телу). Вылечились, вроде без последствий, после этого ничего подобного не было. Сейчас хочет сделать тату почти на всю руку. Можно ли при таких болезнях в детстве делать татушки? Не связаны ли болячки с какой-то особенностью кожи? Ни у кого в родне таких болячек не было.
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
Добрый день! тату в данном случае не противопоказано. Наличие этих болезней в анамнезе не говорит о возможном возвращении. Могу только посоветовать тщательно подойти к выбору места где будут делать тату.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Контагиозный моллюск - это вирусное заболевание. Исчезает полностью. Фурункулёз (стафилококковая инфекция) - если был полностью пролечен - тоже уже "в прошлом"...
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
соглашусь с коллегами.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Мальчик уже взрослый, пусть сам решает, нужно ему это или нет. А с медицинской точки зрения противопоказаний нет